Klassen

Klassen Kirchberg

Kindergarten Dorf A

Petra Nüssli
Klassenlehrerin

Nadja Gutzwiller
Teamteaching- Lehrperson

Marianne Rivas
Förderlehrperson

Priska Morf
Deutsch als Zweitsprache

Ursula Petith
Musikalische Grundschule

Kindergarten Dorf B

Manuela Cimino
Klassenlehrerin

Nadja Gutzwiller
Teamteaching- Lehrperson

Silvana Bührer
Schulische Heilpädagogin

Priska Morf
Deutsch als Zweitsprache

Ursula Petith
Musikalische Grundschule

Kindergarten Dorf C

Gabriela Küng
Klassenlehrerin

Nadja Gutzwiller
Teamteaching- Lehrperson

Silvana Bührer
Schulische Heilpädagogin

Priska Morf
Deutsch als Zweitsprache

Ursula Petith
Musikalische Grundschule

Kindergarten Dorf D

Sibylle Hälg & Marianne Rivas
Klassenlehrerinnen

Marianna Rivas
Förderlehrperson

Priska Morf
Deutsch als Zweitsprache

Ursula Petith
Musikalische Grundschule

Primarschule Sonnenhof 1. Klasse A

Jeanette Eilinger und Judith Tognetti
Klassenlehrerinnen

Nadja Tschumper
Förderlehrperson

Priska Morf
Deutsch als Zweitsprache

Doris Knecht
Fachlehrperson TexG

Ursula Petith
Musikalische Grundschule

Primarschule Sonnenhof 1. Klasse B

Christine Bommer
Klassenlehrerin

Priska Morf
Fachlehrperson Mathematik

Nadja Tschumper
Förderlehrperson

Priska Morf
Deutsch als Zweitsprache

Doris Knecht
Fachlehrperson TexG

Ursula Petith
Musikalische Grundschule

Primarschule Sonnenhof 2. Klasse A

Barbara Gutzwiller
Klassenlehrerin

Bea De Biasio
Fachlehrperson Sp, Ma, D, BG

Nadja Tschumper
Förderlehrperson

Mirjam Koch
Fachlehrperson TexG

Priska Morf
Deutsch als Zweitsprache

Primarschule Sonnenhof 2. Klasse B

Doris Müller
Klassenlehrerin

Bea De Biasio
Teamteaching- Lehrperson

Nadja Tschumper
Förderlehrperson

Doris Knecht
Fachlehrperson TexG

Mirjam Koch
Fachlehrperson TechG

Priska Morf
Deutsch als Zweitsprache

Primarschule Sonnenhof 3. Klasse A

Martina Kleger
Klassenlehrerin

Mirjam Koch
Fachlehrperson Mathematik und Teamteaching

Liliane Inauen
Schulische Heilpädagogin in Ausbildung

Mirjam Koch
Fachlehrperson TexG

Isabella Feller
Klassenassistentin

Primarschule Sonnenhof 3. Klasse B

Barbara Meyer
Klassenlehrerin

Bea De Biasio
Fachlehrperson Ma & D
Teamteaching- Lehrperson

Sonja Schmidlin
Schulische Heilpädagogin

Doris Knecht
Fachlehrperson TexG

Lucia Basler
Klassenassistentin

Primarschule Sonnenhof 4. Klasse A

Adriana Sutter
Klassenlehrerin

Michèle Schiavo
Fachlehrperson Mu, D, Ma & Teamteaching

Sonja Schmidlin
Schulische Heilpädagogin

Doris Knecht
Fachlehrperson TexG

Primarschule Sonnenhof 4. Klasse B

Martina Schatt
Klassenlehrerin

Bianca Lichtensteiger
Fachlehrperson E

Michèle Schiavo
Teamteaching- Lehrperson

Nadja Tschumper
Förderlehrperson

Doris Knecht
Fachlehrperson TexG

Regina Bigger
Klassenassistentin

Primarschule Sonnenhof 5. Klasse A

Bianca Lichtensteiger
Klassenlehrerin

Michèle Schiavo
Fachlehrperson BG & Teamteaching

Martina Schatt
Fachlehrperson F

Regula Banz
Förderlehrperson

Doris Knecht
Fachlehrperson TexG

Regina Bigger
Klassenassistentin

Primarschule Sonnenhof 5. Klasse B

Michèle Schiavo & Vanessa Büsser
Klassenlehrerinnen

Nadja Tschumper
Förderlehrperson

Mirjam Koch
Fachlehrperson TexG

Bianca Lichtensteiger
Fachlehrperson ERG

Regina Bigger
Klassenassistentin

Primarschule Sonnenhof 6. Klasse A

Jessica De Tata
Klassenlehrerin

Judith Tognetti
Fachlehrperson Mu

Manuel Schmid
Fachlehrperson E

Liliane Inauen
Schulische Heilpädagogin in Ausbildung

Mirjam Koch
Fachlehrperson TechG

Doris Knecht
Fachlehrperson TexG

Isabella Feller
Klassenassistentin

Primarschule Sonnenhof 6. Klasse B

Manuel Schmid
Klassenlehrer

Jessica De Tata
Fachlehrperson F & ERG

Regula Stoppini
Schulische Heilpädagogin in Ausbildung

Mirjam Koch
Fachlehrperson TechG

Doris Knecht
Fachlehrperson TexG

Regina Bigger
Klassenassistentin

Klassen Dietschwil

Kindergarten Dietschwil

Monika Kuhn
Klassenlehrerin

Heidi Egli
Teamteaching- Lehrperson

Barbara Scherrer
Schulische Heilpädagogin in Ausbildung

Marina Bossi
Musikalische Grundschule

Primarschule Dietschwil 1. - 3. Klasse

Silvia Weiss
Klassenlehrerin

Regula Banz
Fachlehrperson D, Ma, NMG & Mu

Mirjam Koch
Fachlehrperson E & TexG

Barbara Scherrer
Schulischer Heilpädagogin in Ausbildung

Marina Bossi
Musikalische Grundschule

Primarschule Dietschwil 4. - 6. Klasse

Sina Rosada
Klassenlehrerin

Regula Banz
Fachlehrperson F & D

Barbara Scherrer
Schulische Heilpädagogin in Ausbildung

Doris Knecht
Fachlehrperson TexG

Klassen Gähwil

Kindergarten Gähwil

Gisela Frauenfelder
Klassenlehrerin

Sara Benz
Teamteaching- Lehrperson & Förderlehrperson

Romina- Desirée Peters
Musikalische Grundschule

Primarschule Gähwil 1. Klasse

Melanie Güntensperger
Klassenlehrerin

Angela Bachmann
Fachlehrperson Ma, D & Sp

Barbara Bösch
Schulische Heilpädagogin

Cornelia Benz
Fachlehrperson TechG & TexG

Gabrielle Schwager
Fachlehrperson Chor

Romina- Desiée Peters
Musikalische Grundschule

Bettina Bühler
Klassenassistenz

Primarschule Gähwil 2. Klasse

Gabrielle Schwager
Klassenlehrerin

Andrea Fricker
Fachlehrperson Ma, D & Sp

Barbara Bösch
Schulische Heilpädagogin

Cornelia Benz
Fachlehrperson TechG & TexG

Bettina Bühler
Klassenassistenz

Primarschule Gähwil 3. Klasse

Natascha Wetter
Klassenlehrerin

Barbara Bösch
Schulische Heilpädagogin

Cornelia Benz
Fachlehrperson TechG & TexG

Fabiola Lorenzi & Mario Räbsamen
Fachlehrpersonen Chor

Primarschule Gähwil 4. Klasse

Mario Räbsamen
Klassenlehrer

Melanie Güntensperger
Fachlehrperson E

Natascha Wetter
Fachlehrperson ERG

Barbara Bösch
Schulische Heilpädagogin

Cornelia Benz
Fachlehrperson TechG & TexG

Primarschule Gähwil 5./ 6. Klasse

Fabiola Lorenzi
Klassenlehrerin


Barbara Bösch
Schulische Heilpädagogin

Cornelia Benz
Fachlehrperson TechG & TexG

Mario Räbsamen
Fachlehrperson F