Lehrerteam

Kindergarten-Team

Petra Nüssli
Klassenlehrerin, Kindergarten Dorf A

Dietschwilerstrasse 2
9533 Kirchberg

071 932 38 17
petra.nuessli@kirchberg-schulen.ch

Manuela Cimino
Klassenlehrerin, Kindergarten Dorf B

Dietschwilerstrasse 2
9533 Kirchberg

071 932 38 19
manuela.cimino@kirchberg-schulen.ch

Gabriela Küng
Klassenlehrerin, Kindergarten Dorf C

Dietschwilerstrasse 2
9533 Kirchberg

071 932 38 18
gabriela.kueng@kirchberg-schulen.ch

Sibylle Hälg
Klassenlehrerin, Kindergarten Dorf D

Dietschwilerstrasse 2
9533 Kirchberg

071 932 38 16
sibylle.haelg@kirchberg-schulen.ch

Marianne Rivas
Klassenlehrerin, Kindergarten Dorf D
Förderlehrperson

Dietschwilerstrasse 2
9533 Kirchberg

071 932 38 16
marianne.rivas@kirchberg-schulen.ch

Nadja Gutzwiller
Teamteaching- Lehrperson, Kindergarten Dorf A, B und C

Sonnenhofstrasse 2a
9533 Kirchberg

071 932 38 15
nadja.gutzwiller@kirchberg-schulen.ch

Monika Kuhn
Klassenlehrerin, Kindergarten Dietschwil

Schönauerstrasse 20
9533 Kirchberg

071 932 38 76
monika.kuhn@kirchberg-schulen.ch

Heidi Egli
Teamteaching- Lehrperson, Kindergarten Dietschwil

Schönauerstrasse 20
9533 Kirchberg

071 932 38 76
heidi.egli@kirchberg-schulen.ch

Gisela Frauenfelder
Klassenlehrerin, Kindergarten Gähwil

Hulfteggstrasse 18
9534 Gähwil

071 932 38 60
gisela.frauenfelder@kirchberg-schulen.ch

Sara Benz
Teamteaching- Lehrperson, Kindergarten Gähwil
Förderlehrperson

Hulfteggstrasse 18
9534 Gähwil

071 932 38 60
sara.benz@kirchberg-schulen.ch

Unterstufen-Team

Jeanette Eilinger
Klassenlehrerin, Primarschule Sonnenhof 1. Klasse A

Sonnenhofstrasse 2a
9533 Kirchberg

071 932 38 10
jeanette.eilinger@kirchberg-schulen.ch

Judith Tognetti
Klassenlehrerin, Primarschule Sonnenhof 1. Klasse A

Sonnenhofstrasse 2a
9533 Kirchberg

071 932 38 10
judith.tognetti@kirchberg-schulen.ch

Christine Bommer
Klassenlehrerin, Pavillon Lerchenfeld 1. Klasse B

Lerchenfeldstrasse 10
9533 Kirchberg

071 932 38 71
christine.bommer@kirchberg-schulen.ch

Barbara Gutzwiller
Klassenlehrerin, Primarschule Sonnenhof 2. Klasse A

Sonnenhofstrasse 2a
9533 Kirchberg

071 932 38 10
barbara.gutzwiller@kirchberg-schulen.ch

Doris Müller
Klassenlehrerin, Primarschule Sonnenhof 2. Klasse B

Sonnenhofstrasse 2a
9533 Kirchberg

071 932 38 10
doris.mueller@kirchberg-schulen.ch

Martina Kleger
Klassenlehrerin, Primarschule Sonnenhof 3. Klasse A

Sonnenhofstrasse 2a
9533 Kirchberg

071 932 38 10
martina.kleger@kirchberg-schulen.ch

Barbara Meyer
Klassenlehrerin, Primarschule Sonnenhof 3. Klasse B

Sonnenhofstrasse 2a
9533 Kirchberg

071 932 38 10
barbara.meyer@kirchberg-schulen.ch

Silvia Weiss Henke
Klassenlehrerin, Primarschule Dietschwil 1. - 3. Klasse

Schönauerstrasse 20
9533 Kirchberg

071 932 38 75
silvia.weiss@kirchberg-schulen.ch

Melanie Güntensperger
Klassenlehrerin, Primarschule Gähwil 1. Klasse

Schulstrasse 12
9534 Gähwil

071 932 38 65
melanie.guentensperger@kirchberg-schulen.ch

Gabrielle Schwager
Klassenlehrerin, Primarschule Gähwil 2. Klasse

Schulstrasse 12
9534 Gähwil

071 932 38 65
gabrielle.schwager@kirchberg-schulen.ch

Natascha Wetter
Klassenlehrerin, Primarschule Gähwil 3. Klasse

Schulstrasse 12
9534 Gähwil

071 932 38 65
natascha.wetter@kirchberg-schulen.ch

Mittelstufen-Team

Adriana Sutter
Klassenlehrerin, Primarschule Lerchenfeld 4. Klasse A

Lerchenfeldstrasse 10
9533 Kirchberg

071 932 38 70
adriana.sutter@kirchberg-schulen.ch

Martina Schatt
Klassenlehrerin, Primarschule Sonnenhof 4. Klasse B

Sonnenhofstrasse 2a
9533 Kirchberg

071 932 38 10
martina.schatt@kirchberg-schulen.ch

Bianca Lichtensteiger
Klassenlehrerin, Primarschule Sonnenhof 5. Klasse A

Sonnenhofstrasse 2a
9533 Kirchberg

071 932 38 10
bianca.lichtensteiger@kirchberg-schulen.ch

Michèle Schiavo
Klassenlehrerin, Primarschule Sonnenhof 5. Klasse B
Teamteaching- Lehrperson Mittelstufe

Sonnenhofstrasse 2a
9533 Kirchberg

071 932 38 10
michèle.schiavo@kirchberg-schulen.ch

Vanessa Schmid
Klassenlehrerin, Primarschule Sonnenhof 5. Klasse B

Sonnenhofstrasse 2a
9533 Kirchberg

071 932 38 10
vanessa.schmid@kirchberg-schulen.ch

Jessica De Tata
Klassenlehrerin, Primarschule Sonnenhof 6. Klasse A

Sonnenhofstrasse 2a
9533 Kirchberg

071 932 38 10
jessica.detata@kirchberg-schulen.ch

Manuel Schmid
Klassenlehrer, Primarschule Sonnenhof 6. Klasse B

Sonnenhofstrasse 2a
9533 Kirchberg

071 932 38 10
manuel.schmid@kirchberg-schulen.ch

Sina Rosada
Klassenlehrerin, Primarschule Dietschwil 4. - 6. Klasse

Schönauerstrasse 20
9533 Kirchberg

071 932 38 75
sina.rosada@kirchberg-schulen.ch

Mario Räbsamen
Klassenlehrer, Primarschule Gähwil 4. Klasse

Schulstrasse 12
9534 Gähwil

071 932 38 65
mario.raebsamen@kirchberg-schulen.ch

Fabiola Lorenzi
Klassenlehrerin, Primarschule Gähwil 5./ 6. Klasse

Schulstrasse 12
9534 Gähwil

071 932 38 65
fabiola.lorenzi@kirchberg-schulen.ch

Fachlehrpersonen

Angela Bachmann
Fachlehrerin für Deutsch, Mathematik, Sport und Projektarbeit

Schulstrasse 12
9534 Gähwil

071 932 38 65
angela.bachmann@kirchberg-schulen.ch

Regula Banz
Fachlehrerin für Deutsch, Musik, Mathematik, Französisch und Natur-Mensch-Gesellschaft
Förderlehrperson

Schönauerstrasse 20
9533 Kirchberg

071 932 38 18
regula.banz@kirchberg-schulen.ch

Cornelia Benz
Fachlehrerin für Gestalten und Schwimmen

Schulstrasse 12
9534 Gähwil

071 932 38 65
cornelia.benz@kirchberg-schulen.ch

Anna- Louise De Bellis
Fachlehrerin für Begabungsförderung

Schulstrasse 12
9534 Gähwil

071 932 38 65
anna-louise.debellis@kirchberg-schulen.ch

Bea De Biasio
Fachlehrerin für Sport, Mathematik, Deutsch, Natur- Mensch- Gesellschaft und Bildnerisches Gestalten

Sonnenhofstrasse 2a
9533 Kirchberg

071 932 38 10
beatrice.debiasio@kirchberg-schulen.ch

Andrea Fricker
Fachlehrerin für Deutsch, Mathematik, Sport

Schulstrasse 12
9534 Gähwil

071 932 38 65
andrea.fricker@kirchberg-schulen.ch

Doris Knecht
Fachlehrerin für textiles Gestalten

Sonnenhofstrasse 2a
9533 Kirchberg

071 932 38 10
doris.knecht@kirchberg-schulen.ch

Mirjam Koch
Fachlehrerin für technisches und textiles Gestalten, Englisch und bildnerisches Gestalten
Teamteaching- Lehrperson

Sonnenhofstrasse 2a
9533 Kirchberg

071 932 38 10
mirjam.koch@kirchberg-schulen.ch

Priska Morf
Fachlehrerin für Deutsch als Zweitsprache und bildnerisches Gestalten
Teamteaching- Lehrperson

Sonnenhofstrasse 2a
9533 Kirchberg

071 932 38 10
priska.morf@kirchberg-schulen.ch

Förderlehrpersonen

Barbara Bösch
Schulische Heilpädagogin

Schulstrasse 12
9534 Gähwil

071 931 38 65
barbara.boesch@kirchberg-schulen.ch

Silvana Bührer
Schulische Heilpädagogin

Sonnenhofstrasse 2a
9533 Kirchberg

071 931 38 10
silvana.buehrer@kirchberg-schulen.ch

Liliane Inauen
Schulische Heilpädagogin in Ausbildung

Sonnenhofstrasse 2a
9533 Kirchberg

071 932 38 10
liliane.inauen@kirchberg-schulen.ch

Barbara Scherrer
Schulische Heilpädagogin in Ausbildung

Schönauerstrasse 20
9533 Kirchberg

071 932 38 75
barbara.scherrer@kirchberg-schulen.ch

Sonja Schmidlin
Schulische Heilpädagogin

Sonnenhofstrasse 2a
9533 Kirchberg

071 932 38 10
sonja.schmidlin@kirchberg-schulen.ch

Regula Stoppini
Schulische Heilpädagogin in Ausbildung

Sonnenhofstrasse 2a
9533 Kirchberg

071 932 38 10
regula.stoppini@kirchberg-schulen.ch

Nadja Tschumper
Förderlehrperson

Sonnenhofstrasse 2a
9533 Kirchberg

071 932 38 10
nadja.tschumper@kirchberg-schulen.ch

Schulsozialarbeit

Benjamin Wüthrich
Schulsozialarbeiter Primarschule Sonnenhof

Sonnenhofstrasse 2a
9533 Kirchberg

079 355 77 58
benjamin.wuethrich@kirchberg-schulen.ch

Laura Kugler
Schulsozialarbeiterin Kindergarten Dorf, Dietschwil und Gähwil

Sonnenhofstrasse 2a
9533 Kirchberg

079 282 92 48
laura.kugler@kirchberg-schulen.ch

Klassenassistentinnen

Lucia Basler
Klassenassistentin

Sonnenhofstrasse 2a
9533 Kirchberg

071 932 38 10
lucia.basler@kirchberg-schulen.ch

Regina Bigger
Klassenassistentin

Sonnenhofstrasse 2a
9533 Kirchberg

071 932 38 10
regina.bigger@kirchberg-schulen.ch

Isabella Feller
Klassenassistentin

Sonnenhofstrasse 2a
9533 Kirchberg

071 932 38 10isabella.feller@kirchberg-schulen.ch

Zusätzliche Angebote

Stefanie Siegfried
Logopädin Kirchberg und Dietschwil

Dietschwilerstrasse 2
9533 Kirchberg

079 938 95 65
stefanie.siegfried@loduto.ch

Melanie Wiesli
Logopädin Gähwil

Schulstrasse 12
9534 Gähwil

melanie.wiesli@kirchberg-schulen.ch

Ursula Petith
Musikalische Grundschule

Sonnenhofstrasse 2a
9533 Kirchberg

ursula.petith@kirchberg-schulen.ch

Romina- Desirée Peter
Musikalische Grundschule

Schulstrasse 12
9534 Gähwil

romina-desiree.peter@kirchberg-schulen.ch

Marina Bossi
Musikalische Grundschule

Schönauerstrasse 20
9533 Kirchberg

marina.bossi@kirchberg-schulen.ch